Разгромом закончился матч Казахстана в отборе на Евро по футболу

Разгромом-закончился-матч-Казахстана-в-отборе-на-Евро-по-футболу

Во втором матче первого раунда отборочного этапа юношеского чемпионата Европы по футболу сезона-2024/25 сборная Казахстана встретилась с Украиной. Матч завершился разгромным поражением казахстанской команды со счетом 3:0. Игра проходила в бельгийском городе Эйпен.

Тренер Бауржан Сагындык выставил следующий стартовый состав: Алдашев, Нурболат, Калиев, Кенесбеков, Жексенбек, Каликулов, Нургали, Сатпаев, Петрик, Бекболат, Трубин. Несмотря на значительное преимущество по ключевым показателям украинской команды в первом тайме не было забито ни одного мяча. Однако во втором тайме Украина смогла открыть счет мячом, забитым Иваном Андрейко. Далее успех украинцев закрепил Арсен Залипка, а разрыв в счете увеличил Мухаммад Джурабаев, забивший гол с 69-й по 73-ю минуты игры.

Это уже не первое поражение для казахстанской команды на чемпионатах. В предыдущем матче они уступили Бельгии со счетом 1:3. 15 октября состоится заключительная встреча с командой из Косово. Кроме того, ранее сборная Казахстана потерпела поражение от Австрии в матче Лиги наций.