Италия сравняла счет на последних секундах и вместе с Испанией прошла в плей-офф

Италия-сравняла-счет-на-последних-секундах-и-вместе-с-Испанией-прошла-в-плей-офф

На матче Хорватия — Италия на Евро-2024 футбольные болельщики были поражены интригующим поворотом в концовке игры. Первый тайм не отличался высоким количеством голевых моментов, однако вторая половина встречи порадовала зрителей результативным футболом, сообщает корреспондент агентства Kazinform.

Хорватия доминировала в начале матча, но благодаря вратарю Доминику Ливаковичу удавалось удерживать ничью. В конце матча судья назначил пенальти в пользу Италии, однако удар Луки Модрича был сэкономлен испанским голкипером, взбудоражив поклонников футбола. В конечном итоге Модрич забил гол в повторном пробитии, став самым возрастным голевым автором на Евро.

Италия настойчиво нападала в оставшееся время, и на 98-й минуте смогла сравнять счет благодаря голу Матьи Цакани.

В параллельной игре Испания одержала победу над Албанией со счетом 1-0. Сейчас в таблице группы B ситуация такова:
Испания — 9 очков
Италия — 4
Хорватия — 2
Албания — 1

Хорватии остаются лишь математические шансы пройти в плей-офф, занимая одно из четырех мест среди команд с третьими местами. Ранее ни одна из команд с двумя очками не попадала в этот этап чемпионата.