Сборная Казахстана потерпела крупное поражение от Германии на ЧМ по хоккею

Сборная-Казахстана-потерпела-крупное-поражение-от-Германии-на-ЧМ-по-хоккею

В рамках чемпионата мира по хоккею с шайбой в Чехии команда Казахстана провела свой пятый матч. На этот раз наши хоккеисты проиграли Германии со счетом 2:8, сообщает Kazinform.

Германия вышла вперед уже в начале матча, открыв счёт защитником Максимилианом Шубером. Нападающий Джон Джесон Петерка удвоил преимущество своей команды, забив еще одну шайбу на третьей минуте.

Роман Старченко смог забросить шайбу для Казахстана, но к концу первого периода счет был 1:2 в пользу Германии. Во втором периоде немцы увеличили разрыв благодаря голам Петерки, Райхеля и Каелбли, оставив казахстанцев позади со счётом 5:1.

Хоть команда Казахстана пыталась сократить отрыв в третьем периоде, Германия все же оказалась более сильной. В итоге матч завершился победой немцев со счетом 8:2. После этой игры у казахстанцев одна победа и четыре поражения.