После победы над Францией на ЧМ по хоккею наши хоккеисты уступили Словакии

После-победы-над-Францией-на-ЧМ-по-хоккею-наши-хоккеисты-уступили-Словакии

В Чехии продолжается чемпионат мира по хоккею среди команд элитного дивизиона, где выступают наши хоккеисты. Вторая игра нашей сборной против Словакии завершилась поражением со счетом 2:6, сообщает агентство Kazinform.

Начало матча прошло в пользу соперника, который смог забросить шайбу в большинстве и затем увеличил преимущество до 0:3. Хотя у команды Казахстана были шансы изменить ход игры, удача была на стороне словаков в первом периоде.

Во втором периоде обе команды создавали моменты. Однако шайбу удалось забросить лишь Алихану Асетову, сократив отрыв до 1:3.

На паузу перед последним периодом словаки ушли впереди со счетом 4:1. В третьем периоде казахстанцы сумели забросить еще одну шайбу благодаря Алихану Омирбекову, но пропустили две в свои ворота, итоговый счет матча — 2:6.

Напомним, что в первой игре на чемпионате мира наши хоккеисты победили Францию со счетом 3:1.

Расписание игр в групповом этапе с участием сборной Казахстана (по времени в Астане):

14 мая, 19:20. Казахстан — Латвия;
16 мая, 19:20. Казахстан — Швеция;
17 мая, 19:20. Германия — Казахстан;
19 мая, 19:20. США — Казахстан;
20 мая, 23:20. Казахстан — Польша.