Милад Карими завоевал серебро в чемпионате Азии по спортивной гимнастике

Милад-Карими-завоевал-серебро-в-чемпионате-Азии-по-спортивной-гимнастике

В столице Узбекистана, Ташкенте, стартовал чемпионат Азии по спортивной гимнастике среди мужчин. Сборную Казахстана в этом соревновании представляют Милад Карими, Нариман Курбанов, Дмитрий Патанин, Ильяс Азизов, Дияс Тойшыбек и Фарух Набиев, как сообщает агентство Kazinform, ссылаясь на пресс-службу Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК.

Сегодня прошли соревнования в индивидуальном и командном многоборье. В результате, у Казахстана появилась серебряная медаль, победителем стал лидер команды Милад Карими, его результат — 84,632 балла.

Первое место занял спортсмен Карлос Юло из Филиппин с результатом 84,931 балла. Тройку лучших замкнул Абдулла Азимов из Узбекистана с 82,431 баллами.

На этом чемпионате решалась одна олимпийская лицензия, однако Милад Карими не боролся за нее, так как он уже отобрал себе место на Олимпиаде по итогам чемпионата мира 2023 года.

Наибольшие шансы на лицензию были у Дмитрия Патанина, но его результат — 79,598 баллов, оказался недостаточным. Олимпийская квота досталась узбекскому гимнасту Азимову.

Помимо взрослого чемпионата Азии, в Ташкенте также проходит чемпионат среди юниоров. Соревнования завершатся 19 мая, после чего начнется женское первенство континента.