Команда из Казахстана прошла в четвертьфинал квалификации к ЧМ по теннису досрочно

Команда-из-Казахстана-прошла-в-четвертьфинал-квалификации-к-ЧМ-по-теннису-досрочно

В городе Алматы продолжается отборочный этап Asia/Oceania Final Juniors Billie Jean King Cup. Сборная Казахстана одержала победу над командой Индонезии, сообщает Kazinform, ссылаясь на Национальную теннисную федерацию Казахстана.

Первая игра завершилась победой Евы Корышевой, которая не уступила ни одного сета Наоми, победив за менее чем час. Ариана Гогулина укрепила позиции нашей команды, одолев Синклер со счетом 6:4, 6:2. В третьем матче дуэт Гогулина/Альбина Какенова заработал третий очко для Казахстана, разгромив соперниц со счетом 6:0, 6:2.

15 мая команде, под руководством Ярославы Шведовой, предстоит сыграть против команды Японии. Для обеих команд эта игра уже не будет иметь большого значения, так как они обе уже гарантировали себе место в четвертьфинале отборочного турнира ЧМ. Остается только определить, кто займет первое место в группе «А».

Напомним, что на Чемпионат мира пройдут четыре команды, вышедшие в полуфинал турнира.