Казахстанский гимнаст Милад Карими стал чемпионом Азии по спортивной гимнастике в Ташкенте

Казахстанский-гимнаст-Милад-Карими-стал-чемпионом-Азии-по-спортивной-гимнастике-в-Ташкенте

На чемпионате Азии по спортивной гимнастике в Ташкенте казахстанский спортсмен Милад Карими завоевал золото, передает агентство Kazinform, ссылаясь на информацию с Olympic.kz.

Милад успешно выступил на финале упражнений на перекладине, за что получил от судей 15,033 балла.

Второе место занял китаец Хао Тянь с результатом 14,300, а бронзу завоевал Цзяолэй Ляо из Китая, набрав 13,800 очков.

В рамках соревнований Милад Карими завоевал три медали: золото, серебро за выступление в многоборье и вольных упражнениях. Еще одно золото досталось Нариману Курбанову за упражнения на коне.