Двое судей Верховного суда РК ушли в отставку

Двое-судей-Верховного-суда-РК-ушли-в-отставку

Депутаты Сената Республики Казахстан одобрили представление Главы государства об освобождении от должностей судей Верховного суда РК — Ералиевой Ботагоз и Нурышева Камбара, которые ушли в отставку. Оба судьи, достигшие пенсионного возраста и имеющие опыт работы в судебной системе 28 и 37 лет соответственно, пользуются заслуженным авторитетом в судейском сообществе. После выступления председателя высшего судебного совета Дмитрия Малахова депутаты поддержали данное представление. Ранее также было сообщено о количестве женщин, работающих в судейском корпусе Казахстана.

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930