Чемпионат мира по хоккею: Сборная Латвии победила

Чемпионат-мира-по-хоккею:-Сборная-Латвии-победила

На чемпионате мира по хоккею в Чехии сборная Латвии одержала победу над командой Казахстана. Матч завершился со счетом 0-2, сообщает информационное агентство Kazinform.

Первый период игры прошел без заброшенных шайб, благодаря надежной игре защитников и вратарей обеих команд. Во втором отрезке латышская команда оказалась более уверенной. Роберт Букартс открыл счет на 32-й минуте, а затем Латвии удалось удвоить преимущество. В третьем периоде соперник умело защищался и подтвердил свою победу — 2-0.

Статистика показывает, что Латвия одержала победу в двух предыдущих матчах, победив Польшу (5:4) и Францию (3:2). Казахстан также одержал победу над Францией (3-1) и потерпел поражение от Словакии со счетом 2-6.