Казахстанцы выиграли этап Кубка мира по стрельбе из лука

Казахстанцы-выиграли-этап-Кубка-мира-по-стрельбе-из-лука

Национальная команда по стрельбе из лука из Казахстана победила на этапе Кубка мира, который прошел в Анталье (Турция). Информацию об этом передает агентство Kazinform, ссылаясь на Olympic.kz.

Казахстанские лучники завоевали золотую медаль в стрельбе из блочного лука среди смешанных команд. В составе команды выступили Андрей Тютюн и Адель Жексенбинова, которые в финале оказались сильнее команды Великобритании. Третье место заняла Италия.

На финале сражались 24 команды, где Казахстан победил Великобританию со счетом 158:155 (по четвертям: 39:39, 39:39, 40:38, 40:39). Индивидуальные результаты участников показали, что Андрей Тютюн занимает 19-е место в мировом рейтинге, а Адель Жексенбинова — 51-е место. Участники сборной Великобритании — Элла Гибсон и Эджей Скотт имеют соответственно 1-е и 75-е места в мировом рейтинге.

Это уже вторая награда, завоеванная Казахстаном на соревнованиях Кубка мира в стрельбе из блочного лука. В апреле текущего года бронзовым призером стала женская сборная республики.