В Алматы полицейские привлекли к административной ответственности водителей, которые демонстративно нарушали правила дорожного движения ради контента в соцсетях.
Речь идет об агрессивном вождении, превышении скорости, опасных маневрах, дрифте и «шашках». В полиции сообщили, что личности нарушителей нередко удается быстро установить благодаря видео, которые они сами публикуют в интернете.
Только за последние дни в ходе мониторинга соцсетей выявили пять автохулиганов. Все они привлечены к ответственности.
В департаменте полиции Алматы отметили, что мониторинг интернет-пространства ведется на постоянной основе, а любые факты опасного вождения получают правовую оценку.
В полиции также подчеркнули, что городские улицы не предназначены для гонок и съемок экстремального контента.



