Зейнеп Баянова может стать бронзовым призером молодежного чемпионата мира по борьбе

Зейнеп-Баянова-может-стать-бронзовым-призером-молодежного-чемпионата-мира-по-борьбе

Зейнеп Баянова, представляющая Казахстан, имеет шансы стать бронзовым призером молодежного чемпионата мира по женской борьбе в Тиране, Албания. Весовая категория спортсменки до 53 килограммов позволила ей успешно проходить утешительные раунды. В одной из схваток Зейнеп Баянова победила Эллен Остман из Швеции со счетом 5-1. В следующей битве за третье место она встретится с Отгонтую Чинболд из Монголии. Еще две казахстанки, Тыныс Дубек (62 килограмма) и Анастасия Панасович (72 килограмма), также участвовали в утешительных раундах, однако не смогли пройти далее. Дубек проиграла нигерийке Эстер Колаволе, а Панасович уступила Хатиченур Сари из Турции. В других спортивных новостях, сообщается, что в Казахстане в будущем пройдет чемпионат мира по дзюдо в 2027 году. Также стоит отметить, что казахстанские дзюдоисты Абиба Абужакынова и Даурен Суюкенов стали третьими на турнире серии Grand Slam в Абу-Даби, а Назгуль Маратова завоевала бронзу.