Зарина Дияс взлетела в мировом рейтинге

Зарина-Дияс-взлетела-в-мировом-рейтинге

Зарина Дияс, известная теннисистка из Казахстана, продемонстрировала значительный прогресс в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). По данным агентства Kazinform, в обновленном рейтинге WTA Дияс поднялась на 81 позицию и теперь занимает 490-е место.

После почти двухлетнего перерыва из-за травмы, Зарине Дияс удалось впервые за долгое время пробиться в основную сетку турнира категории WTA 1000. На турнире в Пекине она успешно прошла квалификацию, но в матче 1/64 финала уступила спортсменке из Таиланда со счётом 2:6, 3:6.

Также отмечено, что другие казахстанские теннисисты достигли успехов в своих выступлениях. Так, Амир Омарханов выиграл шестой трофей в карьере на соревнованиях под эгидой ITF Juniors. В то же время, Елену Рыбакину официально обошли в топ-5 рейтинга WTA, где она сместилась с четвёртого места на пятое, уступив место американской теннисистке Кори Гауфф.