Вольная борьба на Олимпиаде: Мейрамбек Картбай не вышел в четвертьфинал

Вольная-борьба-на-Олимпиаде:-Мейрамбек-Картбай-не-вышел-в-четвертьфинал

Спортсмен из Казахстана, Мейрамбек Картбай, участвующий в вольной борьбе в весовой категории до 57 килограммов, не смог пройти в четвертьфинал Олимпийских игр 2024, сообщает агентство Kazinform со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.

На старте соревнований он уступил спортсмену из Кыргызстана – Бекзату Алмазу Уулу. На протяжении длительного времени Картбай был впереди со счетом 1-0, однако во втором периоде его соперник смог достичь нескольких результативных действий, и в итоге победил со счетом 4-1.

Таким образом, вольник из Кыргызстана вышел победителем в этом поединке.

Ранее в первом матче уже проиграл другой казахстанский спортсмен – Азамат Даулетбеков. В случае, если соперники наших вольников дойдут до финала, казахстанцы будут иметь возможность бороться за бронзовую медаль через утешительный раунд.

Сегодня, 8 августа, на Олимпийских играх 2024 в Париже станут известны обладатели медалей в 13 видах спорта.

Сборная Казахстана сегодня примет участие в соревнованиях по художественной гимнастике, гребле на байдарках и каноэ, современному пятиборью, спортивному скалолазанию и вольной борьбе. Расписание выступлений казахстанских спортсменов на 8 августа можно найти здесь.