Сенсация на Евро-2024: Сборная Грузии победила Португалию и вышла в плей-офф

Сенсация-на-Евро-2024:-Сборная-Грузии-победила-Португалию-и-вышла-в-плей-офф

Вчера на стадионе «Фельтинс-Арена» в германском Гельзенкирхене состоялся матч между национальными сборными Грузии и Португалии в рамках чемпионата Европы. Игра завершилась уверенной победой грузин со счетом 2:0, сообщает агентство Kazinform, ссылаясь на championat.com.

С первых минут матча сборная Грузии продемонстрировала свою агрессивность, и уже на 2-й минуте нападающий Хвича Кварацхелия смог открыть счет после ошибки защитника соперников, Антониу Силвы. На 57-й минуте грузинский футболист Жорж Микаутадзе удвоил преимущество своей команды, реализовав пенальти.

Сборные Грузии и Португалии выступали в группе F на текущем Евро-2024 вместе с Чехией и Турцией. По итогам трех матчей грузинам удалось набрать четыре очка, что позволило им занять третье место и выйти в плей-офф, в то время как Португалия с шестью очками стала победителем группы.

Чемпионат Европы проходит в этом году в Германии с 14 июня по 14 июля. Интересно, что действующим чемпионом Евро является сборная Италии, а самыми титулованными сборными турнира являются Германия и Испания, которые трижды становились его обладателями.