Сборная РК по хоккею — в шаге от попадания на Олимпиаду-2026

Сборная-РК-по-хоккею-—-в-шаге-от-попадания-на-Олимпиаду-2026

Сборная Казахстана по хоккею находится в шаге от попадания на Олимпиаду-2026 после успешных выступлений в рамках олимпийского отбора, проходящего в Словакии. Во втором матче квалификационного турнира в Братиславе казахстанские хоккеисты одержали победу над сборной Австрии со счетом 2:1, как сообщает агентство Kazinform со ссылкой на Sports.kz.

Казахстанская команда, руководимая тренером Олегом Болякиным, выставила следующих игроков: Шутов (Павленко) — Орехов-Метальников, Михайлис-Шестаков-Старченко; Гайтамиров-Степаненко, Савицкий-Мухаметов-Рымарев; Бреус-Бекетаев, Асетов-Лихотников-Панюков; Михайлов, Кайыржан-Борисевич-Оспанов, Дёмин. В первом периоде Дмитрий Бреус открыл счет, обеспечив преимущество своей команде. На протяжении второго периода счет оставался неизменным. В третьем периоде австрийцы сравняли счет, но Тамирлан Гайтамиров сумел забить решающую шайбу, обеспечив победу сборной Казахстана.

Ранее сборная Казахстана уверенно переиграла Венгрию со счетом 5:2. Следующий матч пройдет первого сентября, где казахстанцы встретятся с хозяевами турнира, сборной Словакии.