Ризабек Айтмухан завоевал историческую золотую медаль молодежного ЧМ

Ризабек-Айтмухан-завоевал-историческую-золотую-медаль-молодежного-ЧМ

Ризабек Айтмухан стал историческим чемпионом молодежного чемпионата мира по вольной борьбе в весовой категории до 97 килограммов. Соревнования проходили в Тиране, Албания. В финальном поединке он одержал победу над Махди Морафой из Ирана со счетом 11:6. Это уже не первая победа спортсмена: в прошлом году он стал чемпионом мира в категории до 92 килограммов, а в текущем сезоне стал обладателем «золота» на Чемпионате мира среди спортсменов до 20 лет. На данном турнире в Тиране, Ризабек Айтмухан стал единственным представителем Казахстана, который смог занять место на пьедестале. Завоевав золотую медаль на этом чемпионате, он стал первым казахстанским спортсменом, которому удалось победить на молодежном Чемпионате мира в вольной борьбе.