Первый матч Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2024 завершился победой

Первый-матч-Елены-Рыбакиной-на-Уимблдоне-2024-завершился-победой

Спортсменка из Казахстана, занимающая четвертое место в мировом рейтинге теннисисток, Елена Рыбакина, успешно стартовала на Уимблдоне-2024, сообщает агентство Kazinform, ссылаясь на Sports.kz.

В своем первом матче на данном чемпионате, который проходит в Лондоне, Рыбакина встречалась с румынской теннисисткой Еленой Габриэлой Рузе, занимающей 152-е место в рейтинге WTA. Казахстанская спортсменка одержала победу над соперницей со счетом 6:3, 6:1, завоевав победу за один час и десять минут игры.

В следующем раунде 1/32 финала Рыбакина сыграет против представительницы Германии, Лауры Зигемунд.

Станет ли ее выступление на этом турнире успешным, можно будет узнать по ходу соревнований. Напомним, что из-за проблем со здоровьем спортсменка пропустила участие в турнире в Истбурне, однако сейчас готова продолжить борьбу за победу на Уимблдоне-2024.