«Ордабасы» устроил ничейный поединок, решение на стадии ответного матча в Молдове

«Ордабасы»-устроил-ничейный-поединок,-решение-на-стадии-ответного-матча-в-Молдове

Чемпион Казахстана, футбольный клуб «Ордабасы», сыграл вничью 0:0 с командой «Петрокуб» из Хынчешт, Молдова, в первом матче квалификации Лиги Чемпионов на сезон 2024/25 годов. Об этом сообщает корреспондент агентства Kazinform.

Матч проходил в Шымкенте, и лидер прошлого сезона чемпионата Казахстана начал свой путь в новом соревновании с ничейным результатом, как и их соперник из Молдовы.

Команда под руководством Александра Седнева в настоящее время занимает лидирующие позиции во внутреннем чемпионате, опережая ближайшего преследователя «Актобе» на три очка. Возможно, напряженный график матчей не позволил казахстанской команде одержать победу над «Петрокубом», который в предыдущем сезоне удивил всех, выиграв чемпионат Молдовы, обойдя многолетнего лидера — «Шериф» из Кишинева.

В первом тайме хозяева поля имели преимущество, но не смогли реализовать свои возможности, а второй тайм отличался опасными контратаками гостей. Решение о победителе этой пары будет принято в ответном матче, который состоится через неделю в Молдове.

Победитель данной пары в следующем раунде встретится с командой АПОЛ из Кипра.