Олимпиада 2024: Сегодня в Париже будут разыграны 12 комплектов наград

Олимпиада-2024:-Сегодня-в-Париже-будут-разыграны-12-комплектов-наград

30 июля, на Олимпийских играх 2024 в Париже будут определены обладатели медалей в восьми видах спорта. Среди них — дзюдо, спортивная гимнастика, плавание, фехтование, стрельба, триатлон, настольный теннис и регби-7 среди женщин, сообщает агентство Kazinform, ссылаясь на официальный сайт Олимпийских игр.

Сборная Казахстана сегодня участвует в соревнованиях по дзюдо. В мужской категории представляет страну Абылайхан Жубаназар, а в женской — Эсмигуль Куюлова.

В текущий период с 26 июля по 11 августа 2024 года проходят летние Олимпийские игры в Париже, где участвуют около 10500 спортсменов из 206 национальных олимпийских комитетов. Казахстан отсылает на соревнования 80 спортсменов в 25 видах спорта.

На счету Казахстана на данный момент три медали. 27 июля Александр Ле с Исламом Сатпаевым завоевали бронзу в стрельбе из пневматической винтовки. В этот же день Елдос Сметов выиграл золото в дзюдо, выступая в весовой категории до 60 кг, став обладателем третьей олимпийской награды в карьере. Гусман Кыргызбаев стал бронзовым призером в категории до 66 кг 28 июля.