Олимпиада 2024: Екатерина Шабалина не смогла финишировать

Олимпиада-2024:-Екатерина-Шабалина-не-смогла-финишировать

На Олимпийских играх 2024 в Париже представительница сборной Казахстана в триатлоне Екатерина Шабалина прекратила выступление во время велогонки, сообщает агентство Kazinform.

Екатерина Шабалина попала на Олимпийские игры через рейтинг и не смогла завершить забег в рамках триатлона. СМИ ранее предполагали возможность проведения дистанции в формате дуатлона, но финал триатлона у женщин все-таки состоялся.

Напомним, что организаторы Олимпийских игр отменили тренировку по триатлону на реке, но планировали провести соревнования во вторник и среду. Однако индивидуальные состязания мужчин были отложены с вторника на среду.

На данный момент на Олимпийских играх 2024 в Париже выступают казахстанские спортсмены. В расписании указано время их выступлений. Сборная Казахстана участвует в 11 видах спорта, включая триатлон, стрельбу (при успешной квалификации) и спортивную гимнастику. На сегодняшний день в активе страны три медали.

27 июля Александр Ле с Исламом Сатпаевым завоевали бронзу по стрельбе из пневматической винтовки. В этот же день Елдос Сметов, лидер команды Казахстана по дзюдо, выступающий в весовой категории до 60 кг, завоевал золото.

28 июля Гусман Кыргызбаев, дзюдоист из Казахстана, стал бронзовым призером в весовой категории до 66 кг на Олимпийских играх-2024 в Париже.