Нурбек Оралбай прилетел в Астану после победы на Олимпийских играх в Париже

Нурбек-Оралбай-прилетел-в-Астану-после-победы-на-Олимпийских-играх-в-Париже

Сегодня в аэропорту Астаны тепло встретили Нурбека Оралбая, который вернулся с серебряной медалью по боксу с Олимпийских игр 2024 в Париже. Казахстанцы с флагами и транспарантами собрались, чтобы поздравить спортсмена, сообщает агентство Kazinform.

Нурбека Оралбая встретили в Астане

Нурбек Оралбай выразил желание привезти золото, порадовать своих соотечественников и исполнить гимн на пьедестале. Он поделился своими чувствами: «К сожалению, это только второе место. Я хотел выиграть для вас золото, порадовать казахстанцев и спеть гимн. Думаю, на следующих Олимпийских играх сделаю все возможное».

Нурбек Оралбай

После своей признательной речи Нурбек пришел к болельщикам и подписал автографы.

Напомним, что на Олимпиаде в Париже Казахстан завоевал семь медалей, включая 1 золотую, 3 серебряные и 3 бронзовые. Нурбек Оралбай стал одним из призеров с серебряной медалью.

Более подробно, золото для страны принес дзюдоист Елдос Сметов, серебро завоевали гимнаст Нариман Курбанов, борец Демеу Жадраев и боксер Нурбек Оралбай. Бронзу завоевали Александра Ле, Ислам Сатпаев, Гусман Кыргызбаев и Назым Кызайбай.