Легкоатлетка Жанна Мамажанова показала хороший результат на Олимпийских играх в Париже

Легкоатлетка-Жанна-Мамажанова-показала-хороший-результат-на-Олимпийских-играх-в-Париже

Спортсменка из Казахстана, Жанна Мамажанова, приняла участие в марафоне на Олимпийских играх в Париже, где продемонстрировала отличный результат, сообщает агентство Kazinform, ссылаясь на Национальный олимпийский комитет.

Мамажанова смогла преодолеть дистанцию за 02:30:51 и заняла 33 место в соревновании. Победу одержала Сифан Хасан из Нидерландов, установив олимпийский рекорд временем 02:22:55. Второе место заняла Тигц Ассефа из Эфиопии с результатом 02:22:58, а третье место досталось Хелен Оьтри из Кении, финишировавшей за 02:23:10.

Сегодня, 11 августа, в последний день Олимпийских игр 2024 в Париже, спортсмены будут бороться за медали в девяти видах спорта, включая прыжки, баскетбол, волейбол, гандбол, водное поло, велоспорт на треке, борьбу, тяжелую атлетику и современное пятиборье.