КПЛ-2024: Напряженность не уступает турниру ЕВРО

КПЛ-2024:-Напряженность-не-уступает-турниру-ЕВРО

13-й тур чемпионата Казахстана по футболу, который прошел в прошедшие выходные, принес единоличного лидера — команду из Шымкента, клуб «Ордабасы», сообщает корреспондент агентства Kazinform.

Текущий чемпион с трудом одолел «Кайсар», пропустив первый гол в начале матча. Под руководством Александра Седнева команда смогла сравнять счет только во втором тайме, и выиграла благодаря голу Дарбо Дембо, который завершил атаку точным ударом — 2:1 в пользу «Ордабасы».

В Петропавловске «Кызылжар» доминировал над «Шахтером», победив 2:0 и подтвердив свои успехи в турнире, начатые в прошлом году.

Без поддержки болельщиков «Астана» потерпела поражение от «Кайрата» со счетом 1:3, показывая кризис и занимая 9-е место в таблице.

В Семее «Елимай» сыграл вничью с «Жетысу» — 1:1, не сумев вернуться на пьедестал.

Особое внимание привлек матч в Актобе, где главный тренер костанайцев Нурбол Жумаскалиев переиграл тактически команду под руководством Дмитрия Парфенова. «Тобол» одержал победу со счетом 4:3, несмотря на сопротивление «Актобе», которая забила два мяча во втором тайме.

Сегодня состоится еще один матч 13-го тура между «Тураном» и «Атырау».

Лидирует «Ордабасы» с 25 очками, на втором месте «Актобе» с 22 очками, а на третьем — «Кайрат» с 21 очком.