Казахстанские снайперы заняли первое место на Кубке Азии

Казахстанские-снайперы-заняли-первое-место-на-Кубке-Азии

Казахстанская сборная по стендовой стрельбе заняла первое место в медальном зачете на Кубке Азии, который прошел в стрелковом клубе Александра Асанова в Алматинской области. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 14 стран. Команда Казахстана завоевала 14 медалей — 6 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых.

Среди золотых медалей спортсмены выступили в нескольких категориях, включая личный зачет в дисциплинах «скит» и «трап», а также командные зачеты. Например, в личном зачете «скит» среди женщин первое место заняла Асем Орынбай, а среди мужчин — Эдуард Ещенко. Все эти успехи позволили казахстанским спортсменам выйти на первое место в общекомандном зачете.

Министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов выразил свои поздравления национальной сборной по стендовой стрельбе, отметив высокие достижения спортсменов. Он подчеркнул, что победа является результатом системного труда в спорте и свидетельствует о стремительном развитии стендовой стрельбы в Казахстане. Мырзабосынов выразил надежду, что эта победа станет стимулом для молодого поколения занимающихся этим видом спорта.

Казахстанские снайперы также представят свою страну на Олимпийских играх 2024 в Париже. Асем Орынбай и Эдуард Ещенко будут соревноваться за место в финале стендовой стрельбы, после того как в отборочном раунде заняли 12 место.