Казахстанцы показали отличные результаты на Олимпийских играх-2024

Казахстанцы-показали-отличные-результаты-на-Олимпийских-играх-2024

Сегодня, 11 августа, в Париже завершаются Олимпийские игры-2024. Сборная Казахстана продемонстрировала высокие спортивные достижения, хотя не все спортсмены смогли завоевать медали.

Член сборной Казахстана по дзюдо Абиба Абужакынова

В женском дзюдо Абиба Абужакынова оказалась пятой, уступив в борьбе за медаль шведке Таре Бабулфат. Гимнаст Милад Карими занял пятое место в вольных упражнениях, а скалолаз Амир Маймуратов финишировал пятым в дисциплине «скорость».

милад карими

В стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров Александра Ле достигла финала, заняв шестое место. Отметим, что у нее также есть бронзовая медаль в смешанных командных соревнованиях.

Амир Маймуратов ОЛИМПИАДА 2024

Данил Мусабаев, дебютант Олимпиады в батутной гимнастике, остановился на девятой позиции. Нора Джеруто преодолела дистанцию в беге на 3000 метров с препятствиями за 9 минут 8.97 секунды, завоевав девятое место.

Александра Ле

Мужская команда Казахстана по фехтованию на шпаге стала шестой, показав хорошие результаты в своем первом выступлении на Олимпиаде. Кирпич Герасименко в настольном теннисе достиг восьмой стадии.

Данил Мусабаев

Но большие успехи показали казахстанские лучники. Ильфат Абдуллин, Александр Еременко и Дауглеткельды Жанбырбай дошли до 1/8 финала, заняв девятое место.