Казахстан завершил юниорский ЧМ по дзюдо с двумя медалями

Казахстан-завершил-юниорский-ЧМ-по-дзюдо-с-двумя-медалями

В Душанбе, Таджикистан, завершился чемпионат мира по дзюдо среди юниоров, на котором команда Казахстана выступила успешно, завоевав две медали. Бронзовыми призерами стали Талгат Орынбасар в весовой категории до 60 кг и Азат Кумисбай в весовой категории до 81 кг. В общем зачете сборная Казахстана заняла 15-е место. Первое место в общеком зачете удерживает Япония, имеющая в своем активе шесть золотых, пять серебряных и одну бронзовую медаль.

Это не единственный успех спортсменов Казахстана на международной арене в последнее время. В других соревнованиях, таких как Кубок мира по спортивной гимнастике, казахстанская сборная также показала хорошие результаты, завоевав две золотые медали. Кроме того, теннисист Амир Омарханов одержал победу и завоевал шестой трофей в карьере под эгидой ITF Juniors. Казахстанские спортсмены продолжают радовать своих болельщиков и достойно представлять страну на международных соревнованиях.