Казахстан проиграл Австрии в матче Лиги наций

Казахстан-проиграл-Австрии-в-матче-Лиги-наций

Сборная Казахстана потерпела поражение от команды Австрии в матче Лиги наций. Встреча прошла на выезде, о чем сообщило агентство Kazinform, ссылаясь на Sports.kz. Начальные составы команд включали в себя таких игроков, как Шлагер, Траунер, Пош, Зайвальд, Прасс, Баумгартнер, Забитцер, Лаймер, Лиенхарт, Шмид, и Адаму за сборную Австрии, и Шацкий, Алип, Абикен, Тагыберген, Исламхан, Вороговский, Касым, Зайнутдинов, С. Астанов, Жаксылыков, и Чесноков за сборную Казахстана.

В первом тайме австрийцы доминировали, создавая множество опасных моментов перед воротами казахского голкипера. Кристоф Баумгартнер забил гол, а также команда дважды поразила штангу и перекладину. Казахстан в этот период практически не противостоял сопернику. Во втором тайме на замену вышли Рамазан Оразов и Максим Самородов, но изменения не принесли результатов. Австрийцы увеличили свое преимущество до разгромного счета 4:0 благодаря голам Филиппа Линхарта, Марселя Забитцера и Маттиаса Зайдля.

Итоговый счет матча между Австрией и Казахстаном составил 4:0 в пользу команды хозяев. Голы были забиты Баумгартнером на 10-й минуте, Линхартом на 54-й, Забитцером на 56-й и Зайдлем на 79-й минуте игры. Ранее акимат Алматы обратился к болельщикам в связи с предстоящим матчем сборных Казахстана и Словении. Также был объявлен окончательный состав сборной Казахстана на матчи Лиги наций с Австрией и Словенией, а Словения представила список своих игроков, вызванных на эти игры против Казахстана.