Амир Омарханов пробился в финал турнира в Пекине

Амир-Омарханов-пробился-в-финал-турнира-в-Пекине

Амир Омарханов, первая ракетка Казахстана в возрастной категории до 18 лет и 15-я в мире среди юниоров, показал впечатляющую игру в полуфинале турнира серии ITF Juniors J300 в Пекине. Сначала проиграв в стартовом сете со счётом 0:6 сербу Ожену Миличу, Омарханов сумел проявить характер и выиграл следующие два сета со счётами 6:1, 6:3.

В финале, который состоится 6 октября, Омарханов встретится с британцем Оливером Бондингом, занимающим 19-е место в мировом рейтинге ITF Juniors. Ранее он победил корейца Донюнга Хвана со счётом 6:7 (4:7), 6:4, 6:3 в третьем круге, а затем одержал уверенную победу над игроком из китайского Тайбея Куан-Чоу Ченом со счётом 6:3, 6:2 в четвертьфинале. Казахстанский теннисист продемонстрировал выдающиеся спортивные качества на протяжении всего турнира и надеется на победу в финале, добавив к своей коллекции очередной успешный результат.