Акмолинские медики сообщили о состоянии ребенка

Пятилетнего мальчика, которого нашли с травмами в степи в Акмолинской области, перевели в многопрофильную областную детскую больницу в Кокшетау. Его состояние оценивается как стабильное, прямой угрозы жизни нет.

По данным управления здравоохранения Акмолинской области, ребенок сначала поступил в Астраханскую районную больницу. Медики сообщили, что мальчик был избит, голоден и неухожен. Врачи стабилизировали его состояние и назначили ряд обследований.

После этого ребенка направили в областную детскую больницу для дообследования, в том числе с участием профильных специалистов.

В управлении здравоохранения также сообщили, что мальчик общительный и на сегодняшний день имеет хороший аппетит.

Для обеспечения безопасности ребенка у его палаты дежурят сотрудники полиции. Делом занимаются органы опеки и полиция.

Ранее сообщалось, что пятилетнего ребенка с травмами нашли в степи в Акмолинской области. По этому факту были возбуждены два уголовных дела — по статьям об истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.