«Тобол» потерпел поражение от «Ружомбероку» на выезде в Лиге Европы

«Тобол»-потерпел-поражение-от-«Ружомбероку»-на-выезде-в-Лиге-Европы

Футбольный клуб «Тобол» из Костаная претерпел поражение со счетом 2:5 в выездном матче против словацкой команды «Ружомбероку» в рамках квалификации 1-го отборочного раунда Лиги Европы УЕФА. Игра проходила в городе с одноименным названием, и была отмечена активной атакующей игрой обеих команд.

Несмотря на открытие счета Игорем Ивановичем в начале матча, хозяева сумели быстро сравнять и выйти вперед. «Тобол» сумел уравновесить счет до перерыва благодаря голу Дэвида Хенена, однако вторая половина матча оказалась более успешной для словаков.

За несколько минут до окончания игры «Ружомбероку» увеличил свое преимущество, наконец, завершив матч со счетом 5:2 в свою пользу. «Тобол» теперь предстоит сосредоточить усилия на ответном матче, который состоится через неделю, с целью сократить разрыв в счете и сохранить шансы на проход дальше.