Теннисист из Казахстана с победы стартовал на Уимблдоне-2024

Теннисист-из-Казахстана-с-победы-стартовал-на-Уимблдоне-2024

Сегодня теннисист из Казахстана, Бейбит Жукаев, начал свой путь на Открытом чемпионате Великобритании (Уимблдон) в Лондоне с победы в матче квалификации, сообщает агентство Kazinform со ссылкой на Sports.kz.

Казахстанский спортсмен провел свой первый матч на травяном корте против австрийского теннисиста Юрия Родионова и одержал победу со счетом 7:6, 7:6. Игра продолжалась один час и 55 минут и прошла на стадии четвертьфинала квалификации.

Жукаев сделал 21 подачу навылет и не допустил ни одной двойной ошибки. Также казахстанский спортсмен выиграл пять очков и три гейма подряд.

На данный момент 23-летний спортсмен из Казахстана занимает 208-е место в мировом рейтинге АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов), в то время как австрийский теннисист находится на 154-й позиции.