Теннисист из Казахстана преодолел отборочный раунд турнира в Португалии

Теннисист-из-Казахстана-преодолел-отборочный-раунд-турнира-в-Португалии

Казахстанский спортсмен Дмитрий Попко выиграл свою вторую игру на грунтовом турнире серии «Челленджер» в одиночном разряде в городе Оейраш, в Португалии, сообщает агентство Kazinform, ссылаясь на Sports.kz.

Попко сыграл против теннисиста из Литвы Вилюса Гайбаса и одержал победу со счетом 6:2, 6:3. Матч прошел на стадии финала квалификации и длился 1 час 34 минуты.

На данный момент 27-летний казахстанский теннисист занимает 223-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), а литовец находится на 285-й строчке.

Напомним, что в 1/8 финала Попко встретился с американцем Этаном Куинном (248-е место) и победил его со счетом 6:4, 5:7, 6:3. Матч продлился 2 часа 32 минуты.

Дмитрий Попко начал выступление на турнире в Саванне с победы над американцем Бруно Кудзухарой (462 место) со счетом 6:3, 6:4. Призовой фонд этапа «челленджера» составляет 82 000 долларов.