Сборная Нидерландов одолела Румынию и вышла в четвертьфинал Евро-2024

Сборная-Нидерландов-одолела-Румынию-и-вышла-в-четвертьфинал-Евро-2024

На чемпионате Европы, который проходит в Германии, сборная Нидерландов одержала победу в седьмом матче 1/8 финала, согласно информации агентства Kazinform по ссылке на Sports.kz.

Матч за путевку в четвертьфинал представляли команды Нидерландов и Румынии. Встреча прошла на стадионе «Альянц-Арене» в Мюнхене.

На 20-й минуте нападающий «Ливерпуля» и сборной Нидерландов Коди Гакпо открыл счет, отправив мяч в ближний угол ворот. На 83-й минуте Доньелл Мален удвоил преимущество голландцев. На третьей минуте добавленного времени Мален оформил гол-хетрик. Итоговый счёт 3:0 в пользу Нидерландов остался неизменным до конца игры.

Следует отметить, что в четвертьфинале чемпионата сборная Нидерландов встретится с победителем поединка Австрия — Турция, который запланирован на ночь с 2 на 3 июля в 00:00 по казахстанскому времени.