Сборная Казахстана завоевала 7 медалей на Олимпиаде в Париже, заняв 43-е место в общем зачёте

Сборная-Казахстана-завоевала-7-медалей-на-Олимпиаде-в-Париже,-заняв-43-е-место-в-общем-зачёте

Сегодня завершились Олимпийские игры в Париже. Сборная Казахстана заняла 43-е место в общем зачёте, завоевав семь медалей, сообщает Kazinform.

Казахстанские спортсмены завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Золотую медаль в категории до 60 кг в дзюдо завоевал Елдос Сметов.

Также казахстанцы поднялись на пьедестал семь раз. Гимнаст Нариман Курбанов, борец греко-римского стиля Демеу Жадраев (до 77 кг) и боксер Нурбек Оралбай завершили выступление на Олимпиаде со серебряными медалями. В бронзовой медали отметились Александра Ле и Ислам Сатпаев (стрельба из пневматической винтовки с 10 метров в парном зачёте), Гусман Кыргызбаев (дзюдо, 66 кг) и Назым Кызайбай (бокс, 51 кг).

Напомним, что на предыдущих Олимпийских играх в Токио сборная Казахстана завоевала 8 бронзовых медалей. В 2016 году на Олимпиаде в Рио казахстанцы выступили успешнее, завоевав 17 медалей (3 золотые, 5 серебряные, 9 бронзовые).

На вершине медального зачёта Олимпийских игр в Париже оказались спортсмены из США.

Церемония закрытия парижских Олимпийских игр-2024 запланирована на 00:00 по времени Астаны. Прямую трансляцию можно посмотреть на телеканале Jibek Joly.