Сборная Казахстана проиграла Словении в матче Лиги наций

Сборная-Казахстана-проиграла-Словении-в-матче-Лиги-наций

Сборная Казахстана встретилась с командой Словении в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций на центральном стадионе в Алматы. В начале игры казахстанцы демонстрировали активную атакующую игру, но не смогли реализовать свои возможности. На 16-й минуте Абат Айымбетов неудачно пробил по воротам словенцев. Далее словенцы ответили своими атаками, однако голкипер казахстанской команды Игорь Шацкий справился с ударами по своим воротам.

Во втором тайме соперники продолжили борьбу, и на 55-й минуте сборная Словении смогла открыть счет после удачной атаки, завершившейся голом Яна Макара. Казахстанская команда не смогла сравнять счет, несмотря на усилия. Несколько опасных моментов были у словенцев, однако мяч не оказывался в воротах.

В итоге матч завершился со счетом 0:1 в пользу сборной Словении. Победу в этом матче одержала команда под руководством Матьяжа Кека. Это уже второе поражение подряд для казахстанцев в Лиге наций после проигрыша Австрии.