Рекорды, скандалы и казусы: самое интересное с Олимпиады в Париже

Рекорды,-скандалы-и-казусы:-самое-интересное-с-Олимпиады-в-Париже

Австралия лидирует в медальном зачете Олимпийских игр в Париже, Франция завоевала золото в регби-7, однако скандалы и противоречия вокруг церемонии открытия ставят тень на спортивные соревнования, сообщает агентство Kazinform.

После грандиозной церемонии открытия Игр в Париже началось вручение наград.

По состоянию на субботу, в медальном зачете лидирует Австралия (3 золотые, 2 серебряные, 0 бронзовые), за ней следуют Китай (2-0-1), США (1-2-2) и Франция (1-2-1).

Итак, что происходит на Олимпиаде в Париже?

Скандал с шпионскими дронами на футбольном турнире

ФИФА наказала Канаду, сняв сборной 6 очков на Олимпийском женском футбольном турнире в Париже, а также временно лишила работы трое тренеров после того, как два помощника тренера были замечены в использовании дронов для шпионажа за тренировками соперника — Новой Зеландии.

Канадской футбольной федерации придется заплатить штраф в размере почти 208 000 евро.

Франция победила в регби-7, сломив доминирование Фиджи

Команда Франции победила двукратного чемпиона Фиджи в регби-7, завоевав золотую медаль благодаря великолепной игре Антуана Дюпона.

Франция одержала победу со счетом 28:7, поразив соперников и завоевав золото.

Китай стремится к завоеванию всех золотых медалей в прыжках в воду

Китайские спортсменки выиграли синхронные прыжки с 3-метрового трамплина, стремясь завоевать все 8 золотых медалей в женских прыжках в воду на Олимпиаде в Париже.

Австралия триумфует на дистанции 400 м вольным стилем и лидирует в подсчете медалей

Австралийская пловчиха Ариарне Титмус стала двукратной олимпийской чемпионкой, выиграв золотую медаль на дистанции 400 м вольным стилем. Ее победа стала второй для Австралии на Олимпиаде 2024 года.

Французские епископы возмущены из-за «издевательства над христианством» на церемонии

Французские католические епископы выразили недовольство по поводу сцен из «Тайной вечери» с участием дрэг-квин и «непристойного» Диониса на церемонии открытия Олимпийских игр в Париже, считая это издевательством над христианством.