Паралимпиада 2024: сборная РК по волейболу сидя проиграла Египту в групповом раунде

Паралимпиада-2024:-сборная-РК-
по-волейболу-сидя-проиграла-Египту-в-групповом-раунде

Сборная Казахстана по волейболу сидя проиграла Египту в групповом раунде Паралимпийских игр 2024 года, уступив со счетом 1:3. Игра состоялась 2 сентября, и первый сет закончился со счётом 21:25 в пользу Египта, второй сет — 23:25. Третий сет сборная Казахстана выиграла с результатом 25:16, но не смогла удержать преимущество и уступила в четвертом сете со счетом 18:25.

В Паралимпийских играх участвуют восемь команд, разделенные на группы А и В, из каждой группы в полуфинал выходят две лучшие команды. Ранее, в групповом раунде, сборная Казахстана одержала победу над Францией со счётом 3:2, но проиграла команде Боснии и Герцеговины со счётом 3:1. Босния и Герцеговина также обыграла Египет, что обеспечило ей выход в полуфинал.

В группе В сборная Ирана одержала победы над Бразилией и Украиной, а команда Германии выиграла у Украины и Бразилии, укрепив свои позиции для выхода в полуфинал. Теперь сборная Казахстана будет бороться за 5-е место на Паралимпийских играх.