Пара пауэрлифтер Давид Дегтярев завоевал золотую медаль Паралимпийских игр

Пара-пауэрлифтер-Давид-Дегтярев-завоевал-золотую-медаль-Паралимпийских-игр

Казахстанский пара пауэрлифтер Давид Дегтярев завоевал золотую медаль Паралимпийских игр в Париже, сообщает агентство Kazinform. Это событие стало историческим для Казахстана, так как Дегтярев стал первым спортсменом страны, который дважды выиграл золото на Паралимпийских играх. Всего за время участия казахстанских атлетов в Паралимпиадах это третья золотая медаль.

Давиду Дегтяреву 28 лет, он родился в Атбасаре Акмолинской области и выступает на международных соревнованиях с 2017 года. В его коллекции достижений также значатся победы на Азиатских играх и два титула чемпиона мира. Среди других событий Паралимпийских игр стоит отметить завершение участия Турсынай Кабыл. Недавно казахстанская пара стрелков вернулась домой после участия в XVII летних Паралимпийских играх. Среди них серебряный призер Еркин Габбасов и знаменосец сборной Казахстана Севда Алиева.