Олимпиада 2024: Результаты восьмого дня соревнований

Олимпиада-2024:-Результаты-восьмого-дня-соревнований

Восьмой день соревнований Олимпиады принес Казахстану серебряную медаль, сообщает агентство Kazinform, ссылаясь на Министерство туризма и спорта РК.

Спортивная гимнастика:

Нариман Курбанов завоевал серебро в упражнении на коне, набрав 15.443 очка и заняв второе место. Это первая олимпийская медаль по гимнастике для Казахстана.

Милад Карими занял 5-е место в финале вольной гимнастики, набрав 14 500 очков.

Бокс:

Назым Кызайбай (50 кг) вышла в полуфинал, обыграв Лорену Валенсию (Колумбия). Таким образом, Назым гарантировала себе медаль.

Стендовая стрельба:

На первом дне женского отбора в скит-программе по стендовой стрельбе Асем Орынбай заняла 23-е место, а в мужском отборе Эдуард Ещенко набрал 115 очков и не смог выйти в финал.

Дзюдо:

В командных соревнованиях по дзюдо казахстанская команда уступила Бразилии со счетом 2-4.

Велоспорт:

В групповых соревнованиях Алексей Луценко занял 52-е место, финишировав со временем 6:26:57. Евгений Федоров не смог закончить гонку, остановившись на средней полосе.

По итогам восьмого дня сборная Казахстана имеет 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.