Олимпиада 2024: Казахстанский боксер Камшыбек Кункабаев потерпел поражение в Париже

Олимпиада-2024:-Казахстанский-боксер-Камшыбек-Кункабаев-потерпел-поражение-в-Париже

Соревнования по боксу на Олимпийских играх 2024 в Париже принесли горькое поражение для казахстанского спортсмена Камшыбека Кункабаева. По информации агентства Kazinform ссылающегося на olympic.kz, он не смог пройти в четвертьфинал.

Кункабаев был выбит из турнира бронзовым призером чемпионата мира-2023, представляющим Испанию — Айюбом Гадфа Дрисси.

Бой прошел напряженно: стартовый раунд завершился победой Кункабаева со счетом 3:2, следующий раунд был выигран соперником со счетом 4:1. В заключительном раунде казахстанский боксер снова одержал победу по мнению судей, но это было недостаточно для общей победы.

Айюб Гадфа Дрисси одержал победу раздельным решением и продвинулся в четвертьфинал.

Напомним, что ранее из борьбы также выбыл другой казахстанский боксер — Асланбек Шымбергенов.