Олимпиада 2024: Итоги девятого дня соревнований

Олимпиада-2024:-Итоги-девятого-дня-соревнований

В девятый день Олимпийских игр в Париже казахстанские спортсмены продолжают радовать своих болельщиков, пробиваясь в финалы и показывая высокие результаты.

Бокс

Нурбек Оралбай (80 кг) одержал победу над Кристианом Хавьером Пиналесом из Доминиканской Республики со счетом 3-2 и вышел в финал Олимпиады в боксе. Это важное достижение для спортсмена и страны в целом.

Легкая атлетика

Нора Джеруто сумела пробиться в финал Олимпиады в беге на 3000 метров с препятствиями, финишировав пятой со временем 9:16.46 секунды. Болельщики с нетерпением ждут финальных заплывов, которые пройдут ночью с 6 на 7 августа.

Ольга Сафронова и Давид Ефремов продемонстрировали достойные выступления, несмотря на то, что не смогли пробиться в следующий этап соревнований.

Дейзи Джепкемей закончила гонку на 3000 метров с препятствиями на 9-м месте в своей группе.

Стрельба

В соревнованиях по стендовой стрельбе Асем Орынбай набрала 116 очков и заняла 18-е место. Спортсменка завершила участие в квалификации, продемонстрировав свои навыки и мастерство.

Никита Чирюкин занял 10-е место в пулевой стрельбе, собрав 583 балла в отборе. К сожалению, спортсмен не смог выйти в финал, однако продемонстрировал свои профессиональные навыки.

После девятого дня соревнований сборная Казахстана пополнила свою копилку медалей до 4: 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовые медали. Это отличный результат для нашей страны, который вдохновляет новые победы и достижения.