Ничья в основное время, но Англия вышла в 1/4 финала Евро-2024

Ничья-в-основное-время,-но-Англия-вышла-в-1/4-финала-Евро-2024

Команда Словакии и сборная Англии сыграли вничью в основное время со счетом 1:1. В дополнительное время англичане все-таки смогли проявить свой уровень и забили еще один гол, сообщает агентство Kazinform.

Сборная Англии в 1/8 финала Евро-2024 одержала победу над командой Словакии со счетом 2:1. Матч прошел на стадионе Veltins-Arena в городе Гельзенкирхен. Об этом также сообщает агентство Kazinform.

Первый тайм матча показал, что сборная Англии не оправдала статус главного фаворита турнира. Несмотря на присутствие лучших игроков из бундеслиги, английской Премьер-лиги и испанской Ла Лиги в составе, англичане не смогли создать реально опасные моменты у ворот словаков за первый тайм игры.

Сборная Словакии успешно использовала контратаки, и одна из них принесла результат на 25-й минуте, когда Иван Шранц забил гол в дальний угол ворот. Этот гол стал третьим для Шранца на турнире, что поместило его в число лучших бомбардиров чемпионата.

Во втором тайме матча англичанина Фоден Фил казалось забил гол на 50-й минуте, но судья не засчитал его. Однако на пятой минуте добавленного времени Джуд Беллингем смог сравнять счет. В дополнительное время Гарри Кейн головой забил второй мяч в ворота словаков.

Англия встретится со сборной Швейцарии в четвертьфинале

Сборная Англии ранее никогда не проигрывала команде Словакии: до этой встречи англичане выиграли пять из шести матчей. В групповом этапе Евро-2024 Англия одержала победу над Сербией и дважды сыграла вничью: 1:1 с Данией и 0:0 со Словенией. Несмотря на высокий рейтинг по УЕФА, англичане еще ни разу не выигрывали на чемпионатах Европы. На Евро-2020 сборная «трех львов» проиграла в финале сборной Италии посредством пенальти.

Сборная Словакии на Евро-2024 сенсационно победила Бельгию 1:0 и потерпела поражение от Украины со счетом 1:2. На данный момент словацкая команда не доходила до 1/4 финала чемпионатов мира или Европы по футболу.

Теперь Англия встретится со сборной Швейцарии в четвертьфинале, который пройдет 6 июля в городе Дюссельдорф. Швейцария выиграла в 1/8 финала у обладателей текущего титула чемпионов Европы — сборной Италии.