Мы были просто друзьями — невеста Наримана Курбанова об отношениях и планах

Мы были-просто-друзьями —-невеста-Наримана-Курбанова-об отношениях-и планах

Аида Бауыржанова, казахстанская спортивная гимнастка, рассказала в интервью Kazinform о своих отношениях с серебряным призером Олимпийских игр Нариманом Курбановым, а также поделилась планами на будущее и своими чувствами. Бауыржанова, 26-летняя чемпионка Исламских игр и бронзовый призер чемпионата Азии, живет в Астане. Она занимается спортивной гимнастикой с 4 лет и начинала тренироваться с 7 лет под руководством одного тренера. Во время карантина её тренер переехал в Россию, и теперь её готовит старший тренер сборной Астаны Ольга Михайловна. В настоящее время Аида готовится к Кубку мира в Венгрии, который состоится в октябре.

После чемпионата Азии в Ташкенте Аида стремилась попасть на Олимпиаду, но не смогла завоевать лицензию. Теперь она сосредоточена на подготовке к Кубку мира, чтобы показать свои лучшие результаты. Помимо спортивных целей, Аида готовится к свадьбе с Нариманом Курбановым, который недавно сделал ей предложение. Пара предпочитает не разглашать точную дату свадьбы, намеченной на сентябрь, чтобы избежать лишнего внимания.

Аида вспомнила, что познакомилась с Нариманом в спорте еще в детстве, но их пути долгое время не пересекались. Лишь в 2018 году, после возвращения Аиды в сборную после травмы, они начали общаться и стали парой. Аида отметила, что Нариман сильно поддерживает её в спорте, благодаря его поддержке она достигла значительных успехов, включая медали на Исламских и Азиатских играх. Аида также поддерживает Наримана в его карьере и выражает уверенность в его успехах, особенно после его победы на Олимпиаде в Париже, где Нариман завоевал серебряную медаль.

После Кубка мира Бауыржанова планирует сосредоточиться на здоровье и восстановлении, не исключая продолжение карьеры и возможность стать тренером в будущем. В 2022 году на Играх исламской солидарности в Турции Аида завоевала четыре медали, включая золото в вольных упражнениях, серебро в упражнениях на бревне и бронзу в упражнениях на брусьях. В мае 2024 года она завоевала бронзовую медаль на чемпионате Азии в Ташкенте. Тем временем, Нариман Курбанов стал серебряным призером Олимпийских игр в Париже, выступив в финале упражнений на коне.