Летние Олимпийские игры 2024: результаты соревнований за 13-й день

Летние-Олимпийские-игры-2024:-результаты-соревнований-за-13-й-день

Сегодняшний день Олимпиады 2024 в Париже не принес медалей Казахстану, сообщает агентство Kazinform, ссылаясь на пресс-службу Министерства туризма и спорта РК.

Современное пятиборье: Елена Потапенко выступила в соревнованиях на летних Олимпийских играх 2024 и заняла 27-е место, набрав 200 очков. Георгий Борода-Дудочкин из мужской сборной на данный момент занимает 35-е место, набрав 170 очков в фехтовании.

Гребля на байдарках и каноэ: Мария Бровкова завершила гонку на каноэ на 200 метров на 4-м месте в четвертьфинале. Сергей Емельянов и Тимур Хайдаров стали третьими в группе В на каноэ-двойке на 500 метров.

Вольная борьба: Азамат Даулетбеков (86 кг) и Мейрамбек Картбай (57 кг) уступили в своих схватках.

Скалолазание: Амир Маймуратов не смог пройти в полуфинал, уступив чемпиону мира Резе Алипуру.

Художественная гимнастика: Эльжана Таниева не смогла пройти в финал, заняв 13-е место.

По итогам 13-го дня Олимпиады у сборной Казахстана 1 золотая, 3 серебряные, 3 бронзовые медали.