Летние Олимпийские игры 2024: Результаты 14-го дня

Летние-Олимпийские-игры-2024:-Результаты-14-го-дня

9 августа спортсмены из Казахстана участвовали в нескольких дисциплинах на Олимпийских играх в Париже, но увы, не смогли завоевать медалей, сообщает агентство Kazinform.

Современное пятиборье

Георгий Борода-Дудочкин показал результат 1452 очка в группе А полуфинала мужчин, однако не смог пройти в финал, заняв 10-е место.

Гребля на байдарках и каноэ

Дуэт Мария Бровкова и Руфина Искакова финишировал третьим в женском финале по гребле на 500 метров на каноэ. Их время составило 1 минуту 57.58 секунд. В общем зачёте они заняли 11-е место.

Вольная борьба

Юсуп Батырмурзаев (125 кг) потерпел поражение от Роберта Барана из Польши со счётом 1:4.

Тхэквондо

Батырхан Толеугали (80 кг) проиграл двукратному чемпиону мира, Симоне Алессио из Италии, со счётом 0:2 в 1/8 финала.

Легкая атлетика

Дейзи Джепкемей заняла 17-е место в финале бега на 10 км.

После 14 дня соревнований у сборной Казахстана 7 олимпийских медалей: одно золото, три серебра и три бронзы. Золото завоевал Елдос Сметов, серебро – Нариман Курбанов, Демеу Жадраев и Нурбек Оралбай, бронзу – Ислам Сатпаев, Александра Ле и Гусман Кыргызбаев.