Команда Казахстана по футзалу сенсационно обыграла Португалию

Команда-Казахстана-по-футзалу-сенсационно-обыграла-Португалию

Команда Казахстана по футзалу сенсационно победила Португалию в 1/8 финала чемпионата мира, который проходит в Узбекистане. В матче за выход в четвертьфинал казахстанская сборная сыграла против действующих чемпионов мира – сборной Португалии. Счет в игре первым открыл казахстанский игрок Чингиз Есенаманов, однако соперники быстро сравняли усилиями Зики. В самом конце второго периода казахстанец Даурен Турсагулов вновь вывел свою команду вперед, и этот гол стал решающим. Казахстан победил, обеспечив себе место в четвертьфинале, тогда как Португалия не смогла защитить свой титул.

Команда Казахстана уверенно продвигалась по турниру, заняв второе место в группе D с семью очками. На старте чемпионата они сыграли вничью с командой Испании (1:1), затем разгромили сборные Ливии (4:1) и Новой Зеландии (10:0).