Казахстанская легкоатлетка вошла в десятку лучших на юниорском чемпионате мира

Казахстанская-легкоатлетка-вошла-в-десятку-лучших-на-юниорском-чемпионате-мира

Казахстанская легкоатлетка Алина Чистякова вошла в десятку лучших на чемпионате мира по легкой атлетике среди юниоров, который проходит в Лиме, Перу. Представляя свою страну в многоборье, Чистякова набрала 5161 очко, что позволило ей занять девятое место на мировом первенстве.

Победительницей соревнований стала Яна Кощак из Хорватии, показавшая лучший результат с суммой в 5807 очков. Второе место заняла швейцарка Люсия Аклин с 5755 очками, а чешка Адела Ткачова завершила выступление с третьим результатом, набрав 5601 очко.

Также еще одна представительница Казахстана, Ирина Конищева, заняла 12-е место, набрав 5058 очков. Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан передал эту информацию через агентство Kazinform.