Казахстанец завоевал «золото» ЧМ по тяжелой атлетике среди юниоров в Испании

Казахстанец-завоевал-«золото»-ЧМ-по-тяжелой-атлетике-среди-юниоров-в-Испании

Казахстанец Едыге Емберды завоевал золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров, который проходит в Леоне, Испания, сообщает Kazinform со ссылкой на Olympic.kz. Емберды, выступающий в весовой категории до 89 килограммов, поднял в сумме двоеборья 352 килограмма (153 кг в рывке и 199 кг в толчке), что позволило ему занять первое место.

На втором месте оказался иранец Алиреза Абаспур, результат которого составил 351 килограмм (156 кг в рывке и 195 кг в толчке). Третьим стал Джоксер Альборнос из Колумбии с общей суммой 350 килограммов (158 кг в рывке и 192 кг в толчке).

Об успехах казахстанских тяжелоатлетов также сообщили ранее, когда Ерасыл Саулебеков занял третье место в весовой категории до 81 килограмма.