Казахстан — в тройке лучших на чемпионате Азии по каратэ

Казахстан-—-в-тройке-лучших-на-чемпионате-Азии-по-каратэ

Казахстанская сборная достигла значительного успеха на чемпионате Азии по каратэ среди юниоров и молодежи, завершившемся в Маниле, Филиппины. Казахстан завоевал третье место в общекомандном зачете, собрав в своей копилке 4 золотые, 6 серебряных и 4 бронзовые медали. Это достижение стало возможным благодаря выдающимся выступлениям казахстанских спортсменов в нескольких возрастных и весовых категориях.

Команда Японии заняла первое место, завоевав в общей сложности 25 медалей, из которых 16 золотых, 1 серебряная и 8 бронзовых. Японцы продемонстрировали высокий уровень мастерства и доминировали практически во всех категориях. Второе место заняли спортсмены из Ирана, пополнив свою медальную копилку 23 наградами: 10 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых.

В возрастной категории 18-20 лет казахстанская сборная показала высокие результаты: Даяна Даренская и Венера Жаксыбаева стали обладательницами золотых медалей в весовых категориях до 61 кг и до 68 кг соответственно, а Асылай Савидова завоевала серебро в категории свыше 68 кг.

В возрастной категории 16-17 лет также были достигнуты значительные успехи. Золотые медали принесли Ергенбай Бейбарыс (до 68 кг) и Кадыргали Алихан (до 76 кг). Серебряные медали завоевали Абдикадыр Мирас (до 55 кг) и Дияна Сергазина (до 48 кг). Бронзовые награды привезли домой Гульнур Койшыбай (до 59 кг) и Алуа Жумадильда (свыше 66 кг).

Таким образом, казахстанская команда показала высокий уровень подготовки и стала одной из лидирующих на этом престижном турнире, подтверждая свое место среди лучших сборных Азии.